Lot No. 226

Franz Dampfhofer

(geb. 1946 Voitsberg, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien) Am Stadtrand, handsigniert, datiert F. Dampfhofer 19.5.82, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 48 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Franz Dampfhofer

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 09.08.2010 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 29.07. - 09.08.2010